Бензиновые погрузчики Komatsu












Бензиновые модели Komatsu FG
Погрузочная техника японской корпорации Коматсу давно завоевала популярность на мировых рынках погрузочной складской техники. Представительства компании работают в нескольких десятках стран, в том числе и в России, где продукты Коматсу очень активно реализуются. Надежность техники, ее безотказная работа, высокая производительность сделали эти погрузчики незаменимыми при погрузочно-разгрузочных работах высокой интенсивности.
Полностью адаптированы к условиям эксплуатации в регионах России, имеют высокие характеристики и не требуют больших расходов на эксплуатацию и техническое обслуживание.
Особенные отличия
Серия FG отличается применением в ее создании новых технологий, оптимизирующих функциональные возможности погрузчика, что увеличило его экономические показатели. Погрузчик может комплектоваться дополнительными приспособлениями, причем прямо во время производственного процесса, на рабочем месте. Все системы машины легко доступны, комплектующие детали рассчитаны на длительный срок использования, ежедневный техосмотр не требует большой затраты времени, что способствует эффективному использованию рабочей смены.
Бензиновые погрузчики komatsu условно подразделяются на две группы: более легкие модели с грузоподъемностью 1-3,5 тонны, и тяжелые – 4-5 тонн.
Первая группа представлена моделями:
FG10T-21, FG15HT-21, FG15T-21, FG18HT-21, FG18T-21, FG20HT-17, FG20NT-17, FG20T-17, FG25T-17, FG30NT-17, FG30T-17, FG35AT-17, FG35T-10. На погрузчиках установлены четырехцилиндровые двигатели производства Ниссан. Мощность двигателей в пределах 27,2 до 42,6 кВт, частота вращения 2400-2500 оборотов. Габариты погрузчиков: высота — в среднем 2,1 метра, ширина — 0,97-1,23 метра. Подъем груза – 3 метра у всех моделей. Колесная пара – четырехопорная, переднеприводная.
Ко второй группе относятся погрузчики моделей FG40T-10, FG45T-10, FG50AT-10 с грузоподъемностью 4-5 тонн. Моторы шестицилиндровые, мощностью 62,5 кВт с числом оборотов 2400 в минуту. Высота погрузчиков 2250мм, ширина 1190 и 1270 м. Центр нагрузки – 600 мм. Колесная пара с опорой на 4 колеса, передние – приводные.
Вилочные погрузчики Комацу FG по всем параметрам соответствует стандартам ISO. При разработке данной серии гидравлическая система претерпела значительные изменения и была разделена на подъемник и рулевое управление, что позволило отлично управлять машиной даже при работе с тяжелым грузом. Также гидросистема помогает поднимать груз и осуществлять плавное начало движения без усиления работы двигателя. Тяжелые погрузчики оснащены насосом с переменной производительностью, что позволяет рационально использовать машины при перевозке как легких, так и тяжелых грузов. Прочная конструкция и механическая подвеска кабины значительно уменьшают вибрацию, рабочее место оператора оснащено всем необходимым оборудованием.